
- Первые пятнадцать минут Вы будете распаривать тело в сауне. Температура в ней не очень высокая, поэтому можно находиться чуть дольше, чем в традиционной. В сауне откроются все поры, и ваше тело будет подготовлено к нежному, я бы даже сказала «волшебному» мыльному пилингу, который делается специальной рукавицей.
- Выйдя в помещение с комнатной температуры и немного отдохнув, Вам предстоит разместиться на приятном теплом камне. Сначала банщик специальной рукавичкой для скраба разотрет вас с головы до пят, и несколько раз ополоснет полностью, то теплой, то более прохладной водой. Затем начнется очень интересная процедура – из вас просто таки сделают мыльный «шарик».
- С помощью «наволочек» вас полностью (кроме головы) окутают мыльной пеной. И затем снова релакс. Можно выпить ароматнейший восточный чай с пряностями и полежать под спокойную музыку минут двадцать с маской из глины.
- И завершается все это удовольствие общим массажем с натуральными маслами.
Все процедуры в хамаме переносятся очень легко, чувствуешь себя прямо восточной принцессой – масочки, пиллинг, чаек, м-м-м красота. Смело назову отдых в турецкой бане чисто девичьим отдыхом или баней красоты.
Всего комментариев: 0 | |